Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://www.novo-city.ru/news/1/16747/rener-sbornoi-lovenii-po-futbolu-ushel-v-otstavku/

Тренер сборной Словении по футболу ушел в отставку

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 24 ЮЪвпСап 2011, [16:39], www.lenta.ru
Тренер сборной Словении по футболу ушел в отставку

Главный тренер сборной Словении по футболу Матьяж Кек ушел в отставку. Кек и руководители Словенского футбольного союза (NZS) расторгли контракт по взаимному согласию. Об этом сообщает официальный сайт NZS.

В заявлении NZS говорится, что Кек добился со сборной Словении больших успехов, поэтому он продолжит сотрудничество с национальной федерацией. Однако в каком именно качестве Кек будет работать с новым тренерским штабом, не уточняется.

Кек руководил сборной Словении с 2007 года. Тренер вывел команду на чемпионат мира 2010 года. В отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года словенцы заняли лишь четвертое место в группе вслед за Италией, Эстонией и Сербией.

Словенские СМИ называют несколько возможных претендентов на место Кека. По информации издания Siol, это помощник главного тренера сборной ОАЭ Славиша Стоянович, наставник "Марибора" Дарко Миланич, а также бывший тренер словенской сборной Боян Прашникар, который в настоящее время возглавляет клуб "Рудар".