Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://www.novo-city.ru/news/1/21485/predusmotritelnye-poedut-za-poltseny/

Предусмотрительные поедут за полцены

їпвЭШжР, 10 дХТаРЫп 2012, [20:23], novorab.ru
Предусмотрительные поедут за полцены
Жители города, которые любят планировать заранее свои поездки, могут порадоваться скидкам на железнодорожные билеты. Цены можно делить ровно на два уже с 15 марта.
Подробности корреспонденту «НР» рассказал помощник начальника Северо-Кавказского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания» Сергей ТАЯНОВСКИЙ.
– Скидки будут действовать с 15 марта по 27 апреля при покупке билетов в купейные вагоны поездов дальнего следования, – пояснил мой собеседник. – По условиям акции, наибольшую выгоду получат те пассажиры, которые купят билеты за 31-45 суток до даты отправления поезда. Скидка составит 50 процентов к действующим тарифам. Однако если приобретать билеты за 10 суток до даты отправления поезда, то их стоимость, напротив, будет выше. Наценка составит 10 процентов к действующим тарифам.
 Есть еще некоторые ограничения на скидки. Так, специальный тариф с понижающим коэффициентом не применяется одновременно с тарифом "Студенческий". Напомним, что студенческий тариф предоставляет возможность приобрести билет на верхнюю полку купейных вагонов на 50% дешевле.
Также скидки не действуют при оформлении групповых перевозок и не применяются при оформлении билетов в поезда, курсирующие в Калининградскую область.
Автор материала поинтересовалась, нет ли скидок для пассажиров, которые предпочитают летать самолетами.
Как сообщили в агентстве воздушных сообщений «Кубань», то, насколько им известно, авиакомпании пока еще не заявили о рекламных акциях. Что касается работы аэропортов в зимние холода, то погода вносила свои коррективы в расписание полетов. Например, 8 декабря не летали самолеты из геленджикского аэропорта, а на прошлой неделе был закрыт анапский.
Виктория НИКОЛАЕНКО.