Новороссийские новости

Близнец своего счастья

БгССЮвР, 5 ЬРп 2012, [12:19], novorab.ru
Близнец своего счастья

В детской художественной школе имени С. Эрьзи открылась выставка «2 плюс 2. Художники и их преемники».

Основную часть экспозиции заняли работы братьев-близнецов Геннадия и Сергея ДМИТРИЕНКО, выполненные в различных техниках – живопись, станковая и книжная графика.
К сожалению, один из братьев, Геннадий, два года назад ушел из жизни. На открытие выставки пришли столько поклонников творчества художников, что даже нарисованным яблокам и прочим фруктам упасть было бы негде.
Как считает Сергей Дмитриенко, на все его творчество самое большое влияние оказало наличие брата-близнеца, с которым они были похожи как две капли воды. Каждый друг для друга был не только конкурентом, подстегивавшим в творчестве, но и учителем, как, впрочем, и для десятков юных художников, занимавшихся под их началом во Дворце творчества.
На полотнах братьев-художников очень много натюрмортов с изображением еды – хлеба, лимонов, бубликов, винограда, арбузов, яблок, лука, помидоров, огурцов. Оказывается, это далеко не случайно – братья умели и любили готовить. Сергей Дмитриенко признался, что его следующей работой тоже будет натюрморт с продуктами. Да и он сам в любое время рад приготовить азиатские блюда – лагман (лапша с подливой) или плов.
На выставке вызывали интерес работы из «монастырской серии», большое число экслибрисов, посвященных многим известным людям – путешественнику Дмитрию Шпаро, артисту Василию Ливанову, певцам Виктору Цою и Юрию Лозе, шахматисту Анатолию Карпову, примадонне Алле Пугачевой.
Многие картины, такие, как «Эти глаза напротив», «Одинокий серый кот», «Учительница первая моя» и даже «Семейный портрет мутантов», заставляют улыбнуться, ведь сделаны с неподражаемым юмором, что всегда оценят посетители выставки.  
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2030 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».