Новороссийские новости

Узнай сто тайн музея

їпвЭШжР, 18 ЬРп 2012, [11:01], novorab.ru
Узнай сто тайн музея

В субботу в городе пройдет международная культурная акция «Ночь музеев», ставшая за последнее время одним из самых массовых мероприятий. В прошлом году в акции приняли участие около 8 тысяч новороссийцев.

Что самого интересного подготовлено Новороссийским музеем-заповедником на этот раз?
Сразу отметим, что, кроме двух традиционных музейных адресов – на улице Советов, 58, и на проспекте Ленина, 59, посетителей будут ждать и по новому адресу – на улице Суворовской, 13, где недавно открылся выставочный зал.
В залах постоянно действующей экспозиции «История Новороссийска» по улице Советов создадут своеобразный лабиринт неожиданностей. Здесь визитеров будут ждать загадки из городской истории и поиск музейных кладов. Любой желающий сможет принять участие в забытых играх, узнав, во что играли в Новороссийске в начале прошлого века.
Фантазии детей объединит небольшая выставка «Музей города». В рамках открывшейся на этой неделе выставки картин-пазлов «На крыльях ангела» свой мастер-класс по скоростному складыванию пазлов проведет Ирина РАДЧЕНКО.
Также научные сотрудники музея-заповедника готовы рассказать об истории каждого хранящегося здесь предмета.
Комплекс стационарных выставок по проспекту Ленина будет самым музыкальным местом. Здесь пройдут показательные выступления школы танцев, концерт новороссийских рок-групп. Посетителей ждет большая интеллектуальная программа в виде викторин, головоломок, кроссвордов, тестов, криптограмм.
А вот побывав в выставочном зале на улице Суворовской, можно будет принять участие в костюмированной фотосессии «Герои ушедших эпох…». Музейный фотограф сделает снимок в костюмах давно минувших десятилетий. Кроме того, здесь пройдут сразу три мастер-класса и викторина по старым грампластинкам.
Приходите, будет интересно!
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2024 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».