Новороссийские новости

Пенсия для вируса - не барьер

ІвЮаЭШЪ, 29 ЬРп 2012, [11:36], novorab.ru
Пенсия для вируса - не барьер

В школе №10 недавно просвещали, как не заболеть СПИДом. На этот раз – пенсионеров.

На лекцию собралось чуть более двадцати человек, председатели ТОСов, домовых комитетов, квартальные – в основном люди пенсионного возраста. С самого начала общественники недоумевали, почему именно их собрали для серьезного разговора на тему заражения ВИЧ-инфекцией.
– Не лучше ли об этом поговорить с молодежью? – слышалось из зала.
– Откуда у нас СПИД возьмется-то? Наркотиков мы и не видывали, а что такое половая жизнь, уже и не помним! – не успокаивалась аудитория.
– Обстановка по заражению ВИЧ-инфекцией у нас в городе очень сложная. Спада заболевания не наблюдается. А число заболевших растет в возрастной группе 49-52 года и даже 60-65 лет, – ответила на это медицинский психолог Центра профилактики СПИД Лариса ТЕСЛЕНКО.
У нас в городе официально на учете состоят 3092 человека, зараженных ВИЧ. Это те, кто попал в поле зрения СПИД-центра. Специалисты предлагают умножить эту цифру в десять раз, чтобы узнать реальное количество ВИЧ-инфицированных.
– Если до 2001 года считалось, что это заболевание групп риска: наркоманов, проституток, гомосексуалистов и бездомных, то сейчас ВИЧ проникает в дома социально адаптированных, благополучных семей, – в который уже раз подчеркнула специалист.
Организаторы встречи вручили общественникам методические рекомендации по профилактике заражения ВИЧ-инфекцией и предложили их по возможности отксерокопировать и раздать своим соседям, развесить во дворах и подъездах.
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2257 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».