Новороссийские новости

От золотых медалей отделили доли секунды

БаХФР, 18 ШоЫп 2012, [08:48], novorab.ru
От золотых медалей отделили доли секунды

Новороссийский мастер спорта Дмитрий ЛОПИН (на фото) стал обладателем серебряной медали в составе спринтерской эстафетной команды Краснодарского края на дистанции 4х100 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Как самый быстрый бегун Кубани, Дмитрий бежал на решающем четвертом этапе, зафиксировав общий результат – 40,76 секунды. В своем забеге краевая команда заняла первое место. Однако победитель на чемпионате определялся по результатам двух забегов. В итоге оказалось, что четверка бегунов из Карелии пробежала дистанцию на 0,13 секунды быстрее.
Всего на легкоатлетическом чемпионате России, имевшем статус отбора на Олимпийские игры в Лондоне, приняли участие 30 спортсменов из Краснодарского края. Наш город представлял всего один легкоатлет – Дмитрий Лопин, воспитанник заслуженного тренера России Игоря ПАСЕЧНОГО.
Кстати, на чемпионате Дмитрий подтвердил свой титул самого быстрого спринтера Кубани, показав на стометровке лучшее время среди бегунов края – 10,65 секунды.
А вот судьба российской команды в эстафете 4х100 метров складывается сложно. Для того чтобы выступить в олимпийской программе на играх в Лондоне, надо войти в число 16 самых быстрых команд планеты. На недавнем чемпионате Европы наша команда показала как раз 16-й результат, но, спустя всего несколько дней, ее опередила еще одна команда-претендент. Так что если наша команда срочно где-нибудь не улучшит свой результат, то этот вид эстафетного бега в Лондоне пройдет без участия сборной России.
А тем временем путевки на Олимпийские игры завоевали еще несколько спортсменов Краснодарского края. По данным пресс-службы департамента по физической культуре и спорту, это Елена АРШАКОВА, завоевавшая золотую медаль чемпионата Европы в беге на 800 метров, Данила ИЗОТОВ, ставший двукратным победителем Кубка России по плаванию, байдарочница Юлия КАЧАЛОВА, выигравшая чемпионат страны по гребле, десятиборец Илья ШКУРЕНЕВ, обладатель «бронзы» европейского чемпионата.
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2089 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».