Новороссийские новости

С 1 ноября в Краснодаре стартовал медиапроект «Ощути силу перемен»

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 1 ЭЮпСап 2010, [00:00]
С 1 ноября в Краснодаре стартовал медиапроект «Ощути силу перемен»

За последние пятнадцать лет в стране ощущается явный переизбыток перемен, и мы уже с осторожностью относимся к словам с приставкой «пере-»: перестройка, перемены, перевыборы… А так уже хочется стабильности и никаких «пере-».
Но… академик Д. Лихачев еще в самом начале перестройки предупреждал нас: «Без духовного возрождения личности все наши старания политического и экономического укрепления страны бесполезны и бессмысленны».

К сожалению, в последнее время наше общество захлестнули такие пороки личности, как алкоголизм, наркомания, половая распущенность, приобретшие уже масштабы национальной катастрофы и имеющие в своей основе духовную деградацию человека. ВИЧ-инфекции, аборты, разводы, брошенные дети… – это все следствие духовной немощи народа и далеко не полный перечень проблем, с которыми приходится сталкиваться сегодня чуть ли не каждой семье. Страдания, боль, одиночество, страх, безысходность… Есть ли выход?
Проект «Ощути силу перемен» нацелен помочь слабым и обездоленным, поддержать споткнувшихся и показать выход из казалось бы безнадежной ситуации, в которой находятся сегодня тысячи людей. Хотелось бы, чтобы на примере жизни своих земляков, которые с помощью Бога смогли изменить свою жизнь, люди увидели прежде всего необходимость внутренних духовных изменений, за которыми уже последуют преобразования внешние.



О том, что проект «Ощути силу перемен» в Краснодаре стартовал, люди узнают через СМИ и рекламу. Возможно, реклама проекта привлечет внимание людей своей необычностью: вместо привычного представления товаров и услуг они увидят счастливые лица краснодарцев. Их улыбки – лучшая реклама тех добрых перемен, которые произошли в их жизни.
Журналистами центра социальной помощи «Сила перемен» сняты фильмы специально для этого проекта. Это 15-минутные истории о простых людях: рабочих, учителях, бизнесменах, учащихся… В судьбе каждого из них именно вера в Бога стала решающей силой, способной принести перемены в любую жизненную ситуацию.
Важная роль в проекте «Ощути силу перемен» отведена непосредственному общению жителей города с операторами горячей линии по круглосуточному 8-канальному телефону. Обычно за месяц проведения проекта в городе поступает тысячи звонков: люди рассказывают о своих проблемах, просят совета, консультации, даже, порой, помощи в устройстве в реабилитационный центр. Звонят родные наркозависимых, а также те, кто уже сам устал от алкоголя и наркотиков.
Проект «Ощути силу перемен» начался в 2003 году. Впервые он прошел в Волгограде. За время его проведения на телефоны горячей линии поступило более 6 тысяч звонков. На сегодняшний день проект уже проведен более чем в 20 городах России и ближнего зарубежья. Среди них: Уфа, Воронеж, Петрозаводск, Архангельск, Самара, Тольятти, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Омск, Владимир, Ижевск, Киев, Алматы, Бишкек и др. Не так давно такой же проект был осуществлен, к примеру, в пяти городах Израиля.
В рамках проекта курьерская служба, охватывающая около сотни волонтеров, доставит краснодарцам книгу «Ощути силу перемен». Центр социальной помощи «Сила перемен» всем позвонившим на телефон горячей линии в ноябре предоставит эту книгу бесплатно.
 
Получить всю необходимую информацию можно также на сайте: http://www.silaperemen.ru/
 
«Ощути силу перемен» – это медиапроект. В нём задействованы все средства массовой информации.
“Ощути силу перемен” – это проект, который помогает решать социальные проблемы. Практика показывает, что проекты, подобные «Силе перемен», являются востребованными и необходимыми обществу сегодня.
 
Круглый стол в бизнес-центре «Европа»
 

Только по официальным данным на Кубани числится около 37 тысяч наркоманов, и процент наркозависимых превышает общероссийский почти в два раза. В этих условиях открытая и честная дискуссия – путь к тому, чтобы наше общество не закрывало глаза на страшную проблему и чтобы совместными усилиями сделать все возможное для ее разрешения.
Так 14 октября 2010 года в Краснодаре в помещении бизнес-центра «Европа» состоялся круглый стол «Наркомания на Кубани: в поисках выхода». Обсудить особенности сегодняшней ситуации с потреблением наркотиков и предложить пути ее решения собрались профессионалы из департаментов здравоохранения и молодежной политики, специалисты из управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Краснодарского края, представители общественных и религиозных организаций и даже бывшие наркозависимые.
Как справиться с наркоманией? Что эффективнее: репрессивные или профилактические меры? Стоит ли ждать появления новых «легальных» наркотиков? Возможна ли полноценная реабилитация больных наркоманией? - Эти и многие другие вопросы стали предметом дискуссии круглого стола.
Представители общественных организаций поделились опытом полноценной реабилитации больных наркоманией. Содиректора проекта «Сила перемен» Сергей Алтухов и Юрий Ананьев рассказали о том, что с 1 ноября в Краснодаре, Новороссийске и Майкопе стартует социальный проект «Ощути силу перемен», который обещает быть не только общественно значимым, но и масштабным и интересным. «В Краснодаре мы планируем действовать поэтапно: создание и показ документальных фильмов на основе кубанского опыта такой работы, открытие круглосуточной горячей линии, куда каждый может позвонить и анонимно попытаться решить свою проблему, связанную с употреблением наркотиков, - поделился Сергей Алтухов. Следующими этапами работы «Силы перемен» на Кубани станут набор волонтёров для работы с наркозависимыми и адаптация последних в социальной среде».
В кульминации круглого стола выступили бывшие наркозависимые, которые нашли в себе силы отказаться от наркотиков с помощью веры и поддержки их семьи.
 
Напоминаем, что каждый позвонивший по телефону горячей линии в ноябре сможет получить книгу «Ощути силу перемен» в подарок.
 
В Краснодаре                     226-96-92
В Новороссийске               65-51-59
В Майкопе                           57-44-35 
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 3,7/5 (Голосов: 15)

В закладки Отправить другуПечать

8990 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».