Новороссийские новости

А печалиться не надо!

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 22 ШоЫп 2013, [00:17], novorab.ru
А печалиться не надо!
Недавно на сцене городского театра прошло два концерта российских исполнителей, чьи звездные времена хотя и миновали, но их в Новороссийске встречали очень тепло.  
Это выступления Вадима Казаченко и ансамбля «Самоцветы», организованные концертным агентством «Водолей». Зрителей, впрочем, было не так много, но те, кто пришел, зажигали в зале не слабее, чем артисты на сцене.
Особенно долго не отпускали Казаченко, исполнившего на  бис четыре песни, прощаясь после исполнения каждой из них.
«Самоцветы» в рамках концертного тура летом приезжают к нам в город не первый раз.
На сегодняшний день ансамбль существует в двух концертных вариантах. Один с солисткой Еленой Пресняковой, другой – с Ириной Шачневой. Они обе были в составе ансамбля еще в 1970-е годы.
На Преснякову, что называется, идут до сих пор. Правда, споры на тему творчества за последние годы сменились на другие. Теперь пришедших на концерт больше интересуют возрастные данные певицы. Те, кто пытается визуально угадать, сколько ей лет, бывают сбиты с толку энергичным поведением Пресняковой во время выступления. Пляшет, как молодая! Самые законченные оптимисты не дают ей и 50 лет. Хотя при этом забывают подсчитать, что еще 40 лет назад певица уже выступала на профессиональной сцене.
Прозрение среди споривших перед началом концерта в Новороссийске наступило, когда один из них вспомнил, что Елена Преснякова – мама Володи Преснякова. А Вова уже не мальчик в свои-то 45 лет!
После этого звучит фраза: «Это сколько ж Ленке уже лет?» – и легкая немая сцена с решением несложной задачки на двузначные числа по арифметике.
За букетами для Пресняковой поклонники бегали в ближайший цветочный магазин прямо во время концерта.
Кстати, в этом месяце основателю и бессменному руководителю «Самоцветов» народному артисту России Юрию Маликову исполнилось 70 лет. С этим юбилеем его поздравил Президент России Владимир Путин.
Недавно вышла книга, написанная Маликовым – «Мой адрес не дом и не улица». Она об ансамбле, о музыке, о том, что лежит в основе жизни любого творческого человека.
Мы, в свою очередь, разместили на нашем сайте  информацию о 10 самых популярных вокально-инструментальных ансамблях Советского Союза. Хотите узнать их историю или вспомнить о кумирах своей молодости? Тогда вам сюда.
Павел ГИРЕЕВ. 
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3761 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».