Новороссийские новости

Миллиарды – на жилье и благоустройство

їпвЭШжР, 4 ЮЪвпСап 2013, [13:19], novorab.ru
Миллиарды – на жилье и благоустройство
Наш город на форуме представил макеты приоритетных инвестиционных проектов. Среди них – «Технопарк-Новороссийск», «Центр международной торговли – Новороссийский», «Промышленный (индустриальный) парк», «Развитие южной части города – 15, 16, 17 микрорайоны», «Развитие прибрежных территорий Цемесской бухты города Новороссийска: IV очередь реконструкции набережной Адмирала Серебрякова и реконструкция существующего жилого фонда по ул. Суворовской». В общей сложности Новороссийск предложил инвесторам 32 проекта.
Главы многих городов Кубани приняли активное участие в форуме и лично вели переговоры с потенциальными инвесторами. Не стал исключением и глава Новороссийска Владимир Синяговский, давший высокую оценку организации и итогам этого масштабного мероприятия.
– Форум – это площадка, где в течение дня можно провести десятки важнейших встреч. К примеру, за один день мы сняли много вопросов, которые не решались на протяжении двух лет. Провели много деловых встреч, заключили договоры. Изучили опыт и предложения наших краевых коллег и других регионов, чтобы в последующем взять самое нужное на вооружение в Новороссийске.
По словам главы города-героя, в этот раз удалось реализовать немало важных планов. В частности, подписано соглашение о продолжении реконструкции набережной Новороссийска. Проект предусматривает создание в городе нового туристско-рекреационного кластера на месте старой застройки.
– Речь идет о том, что в Новороссийске снесут часть старых зданий и строений, и превратят его из города-завода в город-курорт. Здесь планируется сделать набережную длиной более двух километров. Мы хотим помочь инвесторам спроектировать хороший пляж, – проинформировал журналистов министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, уточнив, что инвестиции в реализацию проекта составят 4 млрд рублей.
Наиболее значимым стало подписание соглашений о намерениях компании «Новоросметалл» по строительству жилого микрорайона класса luxury с объемом инвестиций в 30 млрд рублей. Эта же компания построит в Новороссийске гостиничный комплекс премиум-класса, вложив 3 млрд рублей.
Евгений РОЖАНСКИЙ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3382 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».