Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://www.novo-city.ru/news/1/52819/a-lichno-u-vas-est-retsepty-schastya/

А лично у вас есть рецепты счастья?

ЗХвТХаУ, 6 дХТаРЫп 2014, [12:20], novorab.ru
А лично у вас есть  рецепты счастья?

Суровая погода, сезонные простуды, коммунальные и финансовые заботы повергают многих в уныние, а то и депрессию.

Наталья ЧЕПУРНЕНКО, художник: – На самом деле у меня рецепты очень простые. Мы, художники, склонны к переживаниям, перепадам настроения и прочим «заморочкам». Вот если на меня накатывает плохое настроение, иду на набережную и любуюсь нашим городом и морем. Очень хороший рецепт, чтобы почувствовать счастье.
Надо ценить и любить своих близких, вести здоровый образ жизни, дарить радость людям. Вот если я вижу, что подаренная мною картина радует человека, я вдвойне счастлива! Будьте позитивными, и все у вас получится.  
Виктор МАХТ, чемпион мира по борьбе: – Счастье – это когда ценят и помнят твои заслуги. Я счастливый, потому что у меня много учеников, которые приезжают ко мне из других городов. Приятно, когда люди обращаются за советом. Физические нагрузки также дают ощущение счастья. Это на себе проверено. Каждый день я в 6 утра занимаюсь на спортивной площадке недалеко от дома. После тренировки ощущается невероятный подъем настроения. Возвращаюсь домой бодрый и счастливый.  
Евгений САВЧЕНКО, поэт-переводчик: – Счастье – это когда ты, оглянувшись на прожитые годы, осознаешь, что сделал что-то не только для себя, но и для других людей. Многие считают счастье кратковременным состоянием.
На самом деле – это своеобразная мозаика из множества составляющих, которую человек выкладывает всю свою жизнь. И вот уже он может оценить результат. И если таковой со знаком плюс – ты счастливый человек. А составляющие счастья – это единение с природой, наличие друзей, понимающих людей, любимого дела.  
Валентина АРТЕМЬЕВА, инженер: – Рецепты счастья, которые я изучала, очень просты, но они работают. Надо чаще вспоминать счастливые моменты своей жизни и предвкушать другие радостные минуты. Это дарит большой позитив. Также нужно жить в гармонии с собой, повышать самооценку, уверенность в себе. Движение,  танцы – это путь к раскрепощению и счастью. Позитивные цели, которые ставит перед собой человек, позволяют пережить радость. Любимое дело, которым увлекаешься, а не просто отбываешь повинность, тоже большой источник положительных эмоций.  
Андрей САМОЙЛЕНКО, строитель: – Чтобы узнать рецепты счастья, посмотрите на детей. Чему они рады? Просто видят удивительное во всем, что их окружает. Счастливы пообщаться с крошечным щенком или котенком, рады обычной прогулке по городу, лакомству, какому-то простому, но увлекательному занятию – словом, рады тому, что многие люди во взрослой жизни уже перестают замечать. А зря!  
Виктория НИКОЛАЕНКО.