Новороссийские новости

40 метров в секунду и 500 обращений

БаХФР, 12 ЬРавР 2014, [13:05], novorab.ru
40 метров в секунду и 500 обращений

В понедельник, 10 марта, ураганный ветер вновь испытывал Новороссийск на прочность. Норд-ост стал причиной многих разрушений, так как его порывы достигали в некоторых местах 35-40 метров в секунду.  


Утром 11 марта, когда автор этих строк добиралась на работу, повсюду были видны следы разбушевавшейся стихии: сломанные и поваленные деревья, перевернутые либо поврежденные остановочные комплексы, покосившиеся рекламные конструкции и дорожные знаки. Недаром 10 марта в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. В Интернете очевидцы выложили видеоролики, на которых четко видно, как ветер срывает кровлю с многоэтажного дома и уносит рекламный баннер. Один из посетителей муниципальной новостной ленты Новороссийска написал, что на проспекте Дзержинского, на одном из возводимых объектов якобы упал строительный кран. Не знаю: правда это или нет, но в оперативные службы звонка такого не поступало. Как сообщил «НР» заместитель начальника управления гражданской защиты населения по связям с общественностью и СМИ Игорь Лаврукевич, за сутки оперативному дежурному управления, а также в «Службу-112» и дежурному городской администрации поступило 504 обращения от горожан, 463 из которых пожаловались на отсутствие электроэнергии в домах и квартирах. Всего из-за ураганного ветра с 10 на 11 марта произошло 8 крупных аварийных отключений, 6 из которых случились по линии НЭСК. Семь человек жаловались на теплоснабжение, 15 – на поврежденные ветром кровли. По предварительным подсчетам, в городе сорвана 31 крыша, а это 1200 квадратных метров. Но комиссия, в которой работают и офицеры МЧС из краевого штаба, еще продолжает объезд города, сказал Лаврукевич, поэтому точное количество пострадавших домов будет названо на последующем за этим заседании оперативного штаба. На этом заседании специалисты примут решение, кому и какую помощь необходимо оказать. Корреспондент «НР» побывала во вторник утром и в «Службе-112».  Ведущий специалист отдела оперативного реагирования Анна Зайченко познакомила со статистикой: с 24.00 и до 9 утра 11 марта в службу поступило 72 звонка, 50 из которых касались электроснабжения. На момент нашего общения с Анной без света все еще оставались села Цемдолина, Гайдук, некоторые территории Центрального и Восточного районов, в том числе улица Волочаевская. Несколько обращений было по теплоснабжению, а о том, что сорвало крыши, сообщили 11 человек. Восемь позвонивших сигнализировали о различных повреждениях на улицах: упало дерево на проезжую часть, снесло столб, покорежило остановку.       По прогнозам синоптиков, сегодня, 12 марта, ветер ожидается северо-восточный с порывами до 20-25 м/с. Волнение моря будет достигать 1,5 метра.
Оксана МАШКАРОВА
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3979 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».