Новороссийские новости

Перед судом предстанет бывший работник сельской администрации

їпвЭШжР, 9 ЬРп 2014, [11:28], novorab.ru
Перед судом предстанет бывший работник сельской администрации

Следственным отделом по городу Новороссийску завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении главного специалиста по ЖКХ и благоустройству администрации одного из сельских округов.  

Бывший чиновник обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие, а также в мошенничестве с использованием служебного положения. Как сообщил на официальном сайте prokuratura-novoros.ru старший помощник прокурора города Новороссийска Дмитрий Приймак, в ходе выполнения своих должностных полномочий обвиняемый в декабре 2013 года выявил факт осуществления несанкционированной розничной торговли рыбной продукцией в селе. С целью получения личной материальной выгоды работник администрации разрешил нарушителю торговать в неустановленном месте и пообещал не привлекать к административной ответственности при условии дальнейшей передачи ему денег в размере 1 000 рублей за один день торговли. Согласившись, торговец передал обвиняемому 1 000 рублей, однако впоследствии сообщил об этом в правоохранительные органы. В феврале 2013 года работник администрации был задержан при передаче ему заявителем 8 000 рублей.
Следственным отделом по городу Новороссийску в отношении главного специалиста по ЖКХ и благоустройству администрации сельского округа было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие.  
В ходе предварительного следствия было установлено, что этот эпизод не является единичным. В октябре 2013 года чиновник обнаружил на сельском кладбище осуществление незаконной коммерческой деятельности по оказанию ритуальных услуг. В ходе встречи с нарушителем чиновник потребовал передавать ему 4 000 рублей при каждом рытье могилы и производстве захоронения. В случае отказа обвиняемый пригрозил принять меры по привлечению мужчины к административной ответственности и увольнению с места работы. В результате он необоснованно завладел 24 000 рублей.  
По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску в отношении главного специалиста администрации сельского округа было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.  
В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено. Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.  
Борис КОРЗУН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2172 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».