Новороссийские новости

А барашки-то из пенопласта!

ЗХвТХаУ, 6 ЭЮпСап 2014, [10:57], novorab.ru
А барашки-то из пенопласта!
«Когда в конце октября в Цемесской бухте бушевал норд-ост, рискнувшие выйти на набережную горожане  видели: морская поверхность была сплошь покрыта непонятными частицами белого цвета.  И это были вовсе не барашки, как казалось издалека, а пенопласт. Раскрошившись, он скапливался возле Западного мола и колыхался на волнах белым ковром. Откуда же он взялся? Юля».
ЗА ОТВЕТОМ корреспондент «НР» отправилась в отдел экологической безопасности администрации Новороссийска.
– Из-за сильного ветра в районе морского вокзала получили сильные повреждения причалы легкой конструкции. Именно поэтому бухта и территория набережной оказались покрыты пенопластом, – пояснила руководитель отдела Ирина Бейфус.
Горожане могут вспомнить эти плавучие причалы – именно к ним были пришвартованы яхты, пришедшие в Новороссийск в рамках Черноморской регаты.  Норд-ост разбил их подчистую.  
– Чтобы пенопласт не разнесло по акватории бухты, администрация порта установила ловушки. Как только ветер стих, в работу вступила специализированная техника, – продолжила Ирина Бейфус. 
По ее словам, случившееся не представляет серьезной угрозы для экологического состояния Цемесской бухты: для рыб пенопласт не вреден, для человека тоже. Даже при пропитывании водой  он не тонет и остается на плаву.
– Однако санитарный баланс Черного моря все же был нарушен. Поэтому мы довели информацию до департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу Новороссийского отдела «Надзор над морем» для оценки нанесенного ущерба окружающей среде, – сообщила Ирина Владимировна.
Сейчас ситуация стабилизировалась, отметила Бейфус. По ее словам, проследить, чтобы акватория бухты была очищена от пенопласта, – дело портовиков. А береговая линия будет очищена силами муниципалитета.
Юлия ЛИСИЧКИНА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4738 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».