Новороссийские новости

«Моряки» продолжают громить соперников

БгССЮвР, 1 РТУгбвР 2015, [22:30], novorab.ru

В матче второго тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» разгромил со счетом 3:0 во Владикавказе местную «Аланию». Эта победа закрепила лидирующее положение нашей команды в турнирной таблице. Хотя столько же очков — шесть — имеют еще две команды — «Спартак» и «Афипс». С футболистами Нальчика «Черноморец» проведет следующий матч 4 августа на своем поле, в итоге которого станет известна лучшая команда старта первенства в южной зоне. Стоит отметить, что, в отличие от конкурентов, «моряки» оба матча провели в гостях и дважды одержали победу с крупным счетом, сохранив при этом свои ворота сухими. Это — лучшее начало всех сезонов, проведенных «Черноморцем» во втором дивизионе. Героем матча в столице Северной Осетии стал Анатолий Шевченко, дважды поразивший ворота соперников в первом тайме. Возможно, он забил бы и больше, но был заменен в перерыве и во второй половине игры уже участия не принимал. А завершил разгром «Алании» капитан команды Кирилл Кочубей, поразивший ворота хозяев со штрафного. В целом, игры тура завершились довольно результативно — в семи матчах был забит 21 мяч. При этом гости одержали победу в пяти поединках. Вот результаты остальных матчей тура: «Ангушт» — «Афипс» 0:1, «МИТОС» — «Машук-КМВ» 2:5, «Биолог» — «Астрахань» 1:3, «СКА» — «Краснодар-2» 0:3, «Спартак» — «Дружба» 3:0, «Динамо» — «Терек-2» 0:0.