Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

Это трудное слово — победа

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 7 бХЭвпСап 2015, [16:29], novorab.ru

В матче седьмого тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» сыграл вничью 2:2 на своем поле с командой СКА из Ростова-на-Дону. Коразив дважды ворота гостей в течение первого получаса матча, наша команда сбавила атакующий натиск и позволила соперникам в начале второго тайма сделать счет равным. Более того, армейцы были близки к тому, чтобы вколотить и победный мяч, поразив штангу и перекладину ворот моряков. В нынешнем сезоне наша команда показывает любопытную статистику. Если в выездных матчах «Черноморцу» удалось сохранить свои ворота сухими, то в каждой из трех домашних игр новороссийская команда стабильно пропускает по два мяча. Игра на своем стадионе мало чем понравилась болельщикам, которые провожали свою команду с поля нелицеприятными выкриками. Конечно, есть надежда, что новороссийская команда улучшит свое положение в ближайших матчах — несмотря на то, что три игры подряд «Черноморец» проведет на полях соперников. Первая из них — в понедельник, 7 сентября, против ФК «Биолог». После седьмого тура положение в верхней части турнирной таблицы выглядит следующим образом: 1. «Спартак» (19 очков). 2. «Афипс» (18). 3. «Машук-КМВ» (13). 4. «Черноморец» (12). 5. «Краснодар?2» (11). Вот какую оценку игре дал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды моряков Эдуард Саркисов: — Мы второй раз ведем в счете 2:0 и вновь позволили сопернику сравнять счет. Но ведь в футбол играют не 30 минут, а 90! Огорчила игра обороны. Хочу извиниться перед болельщиками за игру и результат. Результаты остальных матчей тура: «Терек» — «Краснодар» 1:0, «Машук-КМВ» — «Астрахань» 1:0, «МИТОС» — «Динамо» 1:2, «Афипс» — «Алания» 3:0, «Спартак» — «Ангушт» 2:0.