Новороссийские новости

И рыбку съесть, и вилку не испачкать

ЗХвТХаУ, 5 РЯаХЫп 2012, [14:00], novorab.ru
И рыбку съесть, и вилку не испачкать

В редакцию газеты обратились жители тринадцатого микрорайона с жалобами на то, что в находящуюся рядом с гаражно-строительным кооперативом (ГСК-126) речушку постоянно сливают воду с цистерны, предназначенной для перевозки и торговли живой рыбой.    

- Первый раз мы это заметили в двадцатых числах марта, – рассказала газете одна из жительниц микрорайона Светлана АРХИПОВА.– Приехали как-то в свой гараж, смотрим – совсем рядом, на машине с надписью «Живая рыба» открыли люк и спокойненько сливают отходы прямо в речушку. Ладно, сейчас еще довольно прохладно, а наступит лето, что тогда будет? Нестерпимая вонь и полчища мух? Да и речку саму жалко.
Как говорят люди, рыбой с машины торгуют на конечной остановке 14-й маршрутки. По словам очевидцев, за последнюю неделю пахнущую карасями и сазанами воду автомобиль сливал в речку несколько раз.
– На машине было написано, что принадлежит она куйбышевскому рыболовному хозяйству, – добавляет Архипова.
В городском управлении торговли и потребительского рынка журналисту подтвердили – рыболовецкая фирма из Куйбышева у нас действительно работает.
– Продажей живой рыбы в городе занимаются несколько компаний, – пояснили «НР» в управлении. – Специальных мест для слива воды с автомобилей, к сожалению, нет. 
Это газете подтвердили и в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре.
– Слив подобных отходов на территории водных объектов без соответствующего на это разрешения согласно части 4 статьи 8.13 КоАП РФ является нарушением природоохранного законодательства, – прокомментировал ситуацию газете помощник природоохранного прокурора Алексей ШАПОВАЛОВ. – Юридические лица за такие действия караются штрафом в размере от 30 до 40 тысяч рублей.
Но остаются вопросы: если специальные места для слива не организованы, как поступать водителям цистерн? Не возить пользующийся активным спросом живой товар в наш город? Запрещать и карать – не узковат ли набор мер у административных органов? А как насчет предусмотреть и организовать? Кто это должен сделать? Может, читатели подскажут?
Виталий ЧАЙКА.  
Просмотров: 6
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3685 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».