Новороссийские новости

Приберемся после «китайской пасхи»?

БгССЮвР, 5 ЬРп 2012, [12:28], novorab.ru
Приберемся после «китайской пасхи»?

В редакцию газеты обратились новороссийцы с жалобами на то, что собранный ими на субботниках мусор до сих пор не вывезен в надлежащее место. Пакеты, ветки и другой хлам, по словам людей, продолжают красоваться на некоторых улицах города.

Недавние праздники и так доставили коммунальщикам немало хлопот – им пришлось разгребать кучи мусора на набережной, в парках и скверах. О санитарном состоянии Новороссийска после первомайских гуляний жестко высказался его глава Владимир Синяговский, отчитавший ответственных за чистоту города чиновников. По словам градоначальника, к уборке необходимо привлекать не только специальные службы, но и руководителей предприятий торговли и общепита.
Но если последствия праздников коммунальщики ликвидируют в течение нескольких дней – так, по крайней мере, «НР» заверили в городском управлении ЖКХ – то как быть с мусором, оставшимся после субботников? Люди напряглись, собрали его, а вывезти некому. В некоторых местах он лежит уже по нескольку недель. Читатели сообщают нам о свалках на пересечении улиц Чкалова и Борисовской, на улице Красно-зеленых, Анапском шоссе, 13, Элеваторной, 71 и 105.
 – Вывоз мусора во время субботника осуществляли администрации районов вместе с нами и предпринимателями, – пояснил газете Александр МАКАРОВ, директор компании ООО «Восток-транс-сервис», занимающейся транспортировкой твердых бытовых отходов к местам их утилизации совместно с ЮСТК. – Заявки по вывозу мусора у нас были от Приморского района. Они имеются и сейчас. От Анапского шоссе, 13, заявка не поступала.
Пытаясь выяснить, когда наведут порядок на улицах Приморского района – именно его жители больше всего жаловались на скопившийся после субботника хлам, – журналист позвонил заместителю главы района по ЖКХ Сергею МУХАНИНУ.
– Заявку по уборке территории перед многоэтажным домом по Анапскому шоссе, 13, жители к нам пока не направляли, – сообщил Сергей Алексеевич. – Что касается пересечения улиц Чкалова и Борисовской, то для ликвидации свалки я лично направлял туда машину.
– Все адреса, которые вы указали, я обязательно передам главам районов на ближайшем совещании, – пообещал «НР» начальник управления ЖКХ Новороссийска Вадим ДУДАКОВ. – Субботники продолжаются, поэтому весь мусор до конца еще не вывезен. Закончить это дело планируется к пятому мая (то есть сегодня – авт.).
Виталий ЧАЙКА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3807 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».