Новороссийские новости

Островский к нам еще вернется

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 23 ШоЫп 2012, [13:34], novorab.ru
Островский к нам еще вернется

Наш земляк Константин ПОДЫМА на днях завершил работу над пьесой «Я вернусь к вам, люди!», которую посвятил приближающемуся 175-летию со дня основания Новороссийска.      

Главный герой пьесы – легендарный писатель Николай ОСТРОВСКИЙ. По времени охвачено два периода его жизни: 1926-28 годы, когда Островский жил в Новороссийске, и 1932-36 годы, когда создавались его книги. В пьесе воссоздана атмосфера жизни Новороссийска тех лет – хотя и мирной, но довольно непростой. Среди действующих лиц пьесы – будущие прославленные летчики Евгений САВИЦКИЙ, братья КОККИНАКИ, деятели новороссийского комсомола.
По мнению автора, пьеса могла бы заинтересовать народный драматический театр имени В. Амербекяна.
Интерес к своему герою Константин Подыма проявлял многие десятилетия. Сначала в период создания дома-музея писателя и позже, когда работал над книгой «Возвращение комиссара», за что был удостоен Общественной премии имени Н.Островского в 2010 году.
А следующий год будет важен для Подымы еще двумя датами – 45-летием операции «Бескозырка» и 55-летием личной творческой деятельности. Отсчет этой даты Константин Подыма ведет от опубликования в 1958 году в «Новороссийском рабочем» первой его заметки.
Павел ГИРЕЕВ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2025 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».